Разное

Статьи связанные с программированием, алгоритмы решения задач и прочее на различные тематики.

Идеи по написанию программных проектов в 2024 году

Категория:

В данной статье рассмотриваются идеи для написания программ на различных языках программирования - в Delphi, C++, C# или же используя php. Всего в данной статье будет рассмотрено 10 идей по программированию программ.

Свежая подборка идей по разработке программ на 2021 год

Категория:

Очередная подборка идей программ по программированию на 2021 год. Идеи подойдут для любого языка высокого уровня - Delphi, Visual C#, Java и даже можно создать полноценное веб приложение.

Подборка 35 тем по программированию в 2020 году

Категория:

В данной статье предлагается список из 35 тем для написания курсовой или дипломной работы по написанию программ в Delphi (Делфи) в 2020 году (Также эти темы применимы при написании работы на C++ Builder, C Sharp (C#) и других языках высокого уровня).

Несколько способов улучшить свои способности по программированию

Категория:

Чтобы хорошо программировать, как это бы не казалось очевидным, нужно больше практиковаться в написании программ, изучать новые языки программирования, читать качественные книги и конечно отдыхать. Я в основном сейчас пишу на Delphi и понемногу изучаю Си шарп.

Как лучше объявлять переменные в Delphi

Категория:

Данную статью решил написать, так как часто в учебниках для начинающих приводятся такие примеры, где куски кода с объявлением переменных представлены как "p", "v", "zh" или же показывается именование элементов форм дефолтными значениями: Form1, Edit1, Edit100 и в итоге часто приходится наблюдать, когда попавшиеся программные коды именно так и оформлены.

Инструкция по работе с программой предприятий и менеджеров в Delphi

Категория:

Сразу после запуска программы появится окно программы «База предприятий и менеджеров». Чтобы создать новую запись необходимо нажать на кнопку «Новая запись».

Описание программы инженерного калькулятора в Delphi

Категория:

Программа Калькулятор инженерный состоит из одного главного окна, в состав которого входит кнопка сворачивания и закрытия, главное меню, переключатели систем счисления и кнопки для ввода цифр от 0 до 9 и кнопки для ввода шестнадцатеричных значений от A до F, а также кнопки для выбора математических операций и функций.

Не удается открыть системную базу данных ядра Microsoft JET

Категория:

Данная проблема возникает при запуске программ, которые в качестве драйвера доступа используют устаревший драйвер Microsoft JET 4.0.

Криптографический алгоритм на основе произвольной перестановке кодовой таблицы ASCII

Категория:

В данной реализации конечный пользователь сначала выбирает нужные файлы, вводит любой ключ, после чего запускается алгоритм шифрования. Для хранения защищаемых данных используется специальный формат файла. Заголовком шифрованного файла является идентификатор, который занимает 8 байт в файле (константа coderfil) в зашифрованном виде.

Подписка на RSS - Разное