MySQL

Статьи по установке сервера MySQL и различных настройках. Рассмотрение программ используемых для работы с СУБД MySQL.

Ручная настройка подключения к MySQL через реестр Windows

Категория:

Ранее были написаны статьи, в которых рассматривалось Подключение MySQL в Delphi 7. Часть 1 и Подключение MySQL в Delphi 7. Часть 2 при проектировании приложения в Delphi с использованием тестового подключения "testConnect".

Подключение MySQL в Delphi 7. Часть 2

Категория:

В этой части статьи продолжение описания процесса того, как подключить MySQL для Delphi разработки приложения. В первой части был рассмотрен процесс создания нового подключения, если вы ее не читали, то зайдите сюда.

Подключение MySQL в Delphi 7. Часть 1

Категория:

В данной части статьи описывается процесс того, как подключить и работать с MySQL в Delphi для разработки приложения. Для этого еще необходимо предварительно сделать установку необходимых программ и выполнить их настройку.

Установка драйвера MySQL Connector ODBC в Windows

Категория:

В данный статье будет рассмотрен процесс по установке драйвера MySQL Connector ODBC для операционных систем на платформе Windows.

Создание баз данных и таблиц в MySQL Query Browser

Категория:

В данный статье будет рассмотрена возможность создания баз данных и таблиц в программе MySQL Query Browser. Читая данную статью, у вас предварительно должна быть установлена программа MySQL Query Browser и выполнен вход.

Авторизация в MySQL Query Browser

Категория:

В данный небольшой статье будет рассмотрена авторизация в программе MySQL Query Browser. В качестве демонстрационного пользователя будет использован root, тот который является администратором MySQL.

Инструкция по установке программы MySQL Query Browser

Категория:

В данный статье будет рассмотрен процесс по установке программы MySQL Query Browser v1.1.20 для операционных систем на платформе Windows. Данная программа будет полезна для создания новых баз данных, создания таблиц и для выполнения любого SQL-запроса.

Установка и настройка сервера MySQL

Категория:

В данный статье будет рассмотрен процесс по установке сервера MySQL 5.2 для операционных систем на платформе Windows (для других версий сервера MySQL должно быть примерно также). Здесь не будут рассматриваться все возможные варианты установки, а только один вариант, который подойдет для большинства задач.

Подписка на RSS - MySQL