Инструкция по установке программы MySQL Query Browser

Категория:

В данный статье будет рассмотрен процесс по установке программы MySQL Query Browser v1.1.20 для операционных систем на платформе Windows. Данная программа будет полезна для создания новых баз данных, создания таблиц и для выполнения любого SQL-запроса.

Для начала скачиваем дистрибутив MySQL Query Browser 1.1.20. После того как скачали, запускаем полученный выполняемый файл и следуем описанным инструкциям по установке.

Шаг 1. Сразу после запуска инсталлятора запустится приветственное окно установщика MySQL Query Browser 1.1.20. Здесь ничего делать не нужно, нажимаем "Next" и переходим к следующему шагу.
Шаг 1. Начало установки MySQL Query Browser 1.1.20

Шаг 2. Здесь необходимо принять условия лицензионного соглашения. Выбираем I accept the terms in the license agreement и переходим к шагу 3.
Шаг 2. Лицензионное соглашение

Шаг 3. На данном этапе можно выбрать путь, куда будет устанавливаться программа MySQL Query Browser. По желанию можете изменить путь на другой и сразу перейти к следующему шагу установки, нажав кнопку "Next".
Шаг 3. Выбор пути установки программы MySQL Query Browser

Шаг 4. На данном этапе установки необходимо выбрать тип установки. Тут на выбор всего два типа установки - Complete и Custom. Complete - полная установка, то есть будут установлены все компоненты. И Custom - в данном случае можно выбрать какие компоненты установить. Выбираем вариант Complete, жмем "Next" и переходим к шагу 5.
Шаг 4. Выбор типа установки

Шаг 5. На данном этапе ничего делать не нужно, так как здесь показывается сводная информация по выбранному типу установки и путь куда будет устанавливаться программа выполнения SQL-запросов, так что жмем "Install" и на этом процесс установки завершен.
Шаг 5. Начало установки

Для входа в программу MySQL Query Browser нужно авторизоваться, введя для этого IP-адрес MySQL сервера, логин, пароль и базу данных по умолчанию. Более подробно о том как входить, какие лучше сделать настройки, как создавать новую базу данных и новые таблицы будет рассмотрено в следующей статье - Создание базы данных и таблиц в MySQL Query Browser.

На этом, статью об установке MySQL Query Browser, я завершу.

Файлы к статье: 
Возможно заинтересует: 

Программа для создания тестов на Delphi

Код продукта: 
45

Готовая программа для создания тестов в Delphi с исходниками от оболочки конструктора и генератора тестов.