Разработка программ в среде Borland Delphi 7

Категория:

Среда программирования Borland Delphi 7 была выпущенная в августе 2002 года и стала стандартом для многих разработчиков в Delphi. Это один из самых успешных продуктов Borland из-за высокой стабильности и скорости выполнения программ. В Delphi 7 добавлены новые компоненты для взаимодействия с операционной системой Windows XP и стало больше компонентов для разработки своих Web-приложений.

Borland Delphi 7 считается одним из самых популярных языков программи­рования и до сих пор используется во многих учебных заведениях для обучения студентов. Данная среда прекрасно подходит для проектирования программ любого типа. Возможно создавать достаточно сложные АИС, игровые приложения, утилиты для компьютера, математические модули, динамические библиотеки dll и ocx, файлы ресурсов, затратив на это меньше времени, чем для любого другого языка программирования. Технология ActiveX позволяет писать приложения с поддержкой Internet, возможности которых ограничиваются только вашей фантазией. Delphi содержит графическую среду, в которой можно наглядно контролировать экранные формы и управляющие элементы, используемые в ваших приложениях. Delphi включает множество полезных инструментов, облегчающих труд программиста. 

Delphi применяется для расширения функциональных возможно­стей приложения в которых он используется, может добавить собственное меню и функции к встроенным средствам Excel, или создавать своего масте­ра. Основная особенность этой системы программирования заключается в том, что она развивается в соответствии с потребностями.

Также на этом сайте можно подобрать уже готовые проекты в среде Borland Delphi 7 для написания своего проекта в delphi для курсовой работы. Готовые проекты сайта можно найти в каталоге проектов или в разделе delphi проектов. А для заказа новой программы в среде Borland Delphi 7 необходимо связаться со мной для уточнения всех деталей разработки проекта.

Возможно заинтересует: 

Как лучше объявлять переменные в Delphi

Категория:

Данную статью решил написать, так как часто в учебниках для начинающих приводятся такие примеры, где куски кода с объявлением переменных представлены как "p", "v", "zh" или же показывается именование элементов форм дефолтными значениями: Form1, Edit1, Edit100 и в итоге часто приходится наблюдать, когда попавшиеся программные коды именно так и оформлены.

Как изменить название программы в Delphi

Категория:

Часто у начинающих программистов в Delphi возникает проблема поменять название программы (название формы программы), которое выводится в верхней части программы, поэтому эта статья будет как раз про, то, как это все сделать.

База данных учетных карточек военкомата в Delphi 7 + MS Access

Код продукта: 
58

Исходный код программы учетных карточек в военкомате, написанной в Delphi 7 (Дельфи, Делфи) с применением ADO для подключения к внешним данным. Здесь используется база данных в Access для ведения сведений об военнослужащих.