Delphi исходники программ при разработке проекта

Категория:

При реализации проектов в среде программирования на диске создаются delphi исходники программ для хранения форм, текстов и прочих настроек проекта.

В состав проекта в делфи входят следующие основные типы файлов:

  • pas - предназначен для хранения исходного кода модуля delphi; 
  • dfm - используется для хранения визуальной формы и сохраняется с таким же именем, как и модуля с расширением pas;
  • cfg - содержат конфигурацию проекта;
  • dof - содержат опции проекта;
  • dpr - это сам проект, в этом файле находится описание используемых в проекте модулей и описание инициализации программы;
  • res - содержит ресурсы проекта, такие как иконки, курсоры и другие;
  • dcu - откомпилированный модуль;
  • .dproj - новый файл delphi исходника проекта программы, разработанной фирмой Embarcadero Technologies (используется для открытия проекта вместо dpr);
  • .dproj.local - хранит пользовательские параметры проекта;
  • .identcache - временный кэш-файл.

Примечание: в различных версиях Delphi исходников программ типы имеющихся файлов могут отличаться.

Пример файлов проекта в Delphi 7

Пример файлов проекта в Delphi XE2

Когда программа компилируется, все модули проекта собираются в один и получается запускной файл exe файл или если создавалась динамическая библиотека, то dll (Dynamic Link Library) файл.

Также на этом сайте можно подобрать Delphi исходники программ для написания своего проекта в делфи для курсовой или дипломной работы. Для этого можно получить архив с готовыми проектами на странице каталог проектов или на сайте в соответствующих разделах. Для заказа нового Delphi исходника программы необходимо связаться со мной для уточнения всех деталей разработки Вашего проекта.

Возможно заинтересует: 

Что можно разработать в Delphi по базам данных

Категория:

Язык программирования Delphi является объектно-ориентированным языком со строгой типизацией. Данный язык достаточно быстро развивается, и часто выходят новые версии от фирмы Embarcadero. В Delphi легко реализовывать пользовательский интерфейс, для этого достаточно перетащить нужный визуальный компонент на форму и настроить некоторые необходимые свойства.

Свежая подборка идей по разработке программ на 2021 год

Категория:

Очередная подборка идей программ по программированию на 2021 год. Идеи подойдут для любого языка высокого уровня - Delphi, Visual C#, Java и даже можно создать полноценное веб приложение.

База данных автоматизации обработки заявок клиентов в Delphi 7

Категория:

Код продукта: 
324

Программная система регистрации заявок клиентов предприятия на языке программирования Делфи 7 (Delphi 7). Суть ее заключается в том, что от клиента приходит какое-то сообщение определенного типа (отзыв, предложение и т.д.), которое размещается в базе данных на Access.