Что почитать начинающему программисту в Delphi

Категория:

Сегодня существует множество книг по программированию в Delphi и это порой затрудняет выбор материала, с которого лучше начать. В данной статье ведется обзор полезных книг по программированию в Delphi для начинающего программиста.

Хорошей первой книгой по изучению Delphi будет ]]>библия Delphi]]>, которая написана Михаилом Фленовым. В данной книге рассматриваются основы программирования в Delphi, даются полезные примеры с исходными кодами. Книга состоит из 25 глав в которых рассматривается создание собственных Dll библиотек, печать в Delphi, работа с таблицами Access, работа с компонентами Delphi и многое другое. Печатную книгу Михаила Фленова - Библия Delphi можно ]]>заказать на озоне]]>.

Есть еще довольно полезная книга для начинающего программиста - программирование документов и приложений MS Office в Delphi, в которой рассматривается работа с Word и Excel. Прочитав данную книгу вы научитесь выводить данные из программы в документы Word и или Excel, а также получать и обрабатывать данные из этих документов. Книгу по программированию приложений MS Office можно найти здесь.

Когда изучены основы Delphi можно выбрать книгу, в которой более детально раскрывается та или иная тема. К примеру можно выбрать книгу по программированию баз данных в Delphi, разработку игр, разработку компонентов в Delphi и прочее.

Возможно заинтересует: 

Свежая подборка идей по разработке программ на 2021 год

Категория:

Очередная подборка идей программ по программированию на 2021 год. Идеи подойдут для любого языка высокого уровня - Delphi, Visual C#, Java и даже можно создать полноценное веб приложение.

Файловая база данных поликлиники в Delphi 7

Код продукта: 
319

Данный проект реализует возможность хранения сведений о больницах, врачах и пациентах. Имеется возможность добавлять, редактировать и удалять записи из файлов через программу, написанной в Delphi 7.

Идеи по написанию программных проектов в 2024 году

Категория:

В данной статье рассмотриваются идеи для написания программ на различных языках программирования - в Delphi, C++, C# или же используя php. Всего в данной статье будет рассмотрено 10 идей по программированию программ.